Какое наказание мне может грозить в таком случае?

При употреблении алкоголя в компании началась ссора, в которой начались оскорбления, в результате чего, нанес обидчику несколько ударов, выбиты зубы, и как результат остались синяки на лице. Обидчика спустя несколько дней увезли в больницу, с давлением. Какое наказание мне грозит?

, Сабира, рп. Голышманово
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Все зависит от того, какой степени тяжести нанесены ему телесные повреждения. Если побои, то административная ответственность (ст. 6.1.1 КоАП РФ). Если легкий, средний или тяжкий, то уголовная ответственность (ст. 115, 112 УК РФ и т.д.)

В любом случае, попробуйте помириться с потерпевшим, окажите ему какую-либо помощь в лечении. Кроме того у потерпевшего есть право обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

 Если Вам необходима дополнительная   консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам данного сайта в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением