Могу ли я давить на ВК, чтобы мне дали направление на дополнительное обследование?

Добрый вечер. Пришла повестка на медокомиссию в военкомат 23.04, за неё расписалась мать, т.к меня не было в городе. Есть записи от 7 сентября 2018 года, что проходил обследование в частной больнице, где был поставлен диагноз эссенциальная (первичная) гипертензия. Так же есть жалобы в больницу на высокое давление, где было зафиксировано давление 180/100. Частые головные боли, отдышка, повышенное потовыдкление, боли в глазах при высоком давлении.сам же постоянно мерю АД и могу сказать, что в спокойном состоянии давление 140-155, нижнее 96-110. Нужна консультация юриста, могу ли я давить на ВК чтоб мне дали направление на дополнительное обследование и как правильно себя повести на медкомиссии.

, Даниил, г. Чебоксары
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Даниил, здравствуйте. Заключение частных больниц не может служить основанием к отсрочке. Вы обязаны пройти медосвидетельствование по направлению военкомата и в случае несогласия с заключением комиссии, можете обжаловать в суде результаты.