Что делать с долгами за квартиру, в которой никто не проживает?

Я прописана в квартире в нижегородской области, но с 2006 г. там никто не живёт, собственника нет. Квитанции не приходят, Деньги списываются со счета человека, который вообще там не прописан уже давно и никак не относится квартире. В 2017 году списали и у меня с карты и у этого человека тоже. Подскажите что делать в таком случае?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите что делать в таком случае?

Деньги никогда не списываются с карты просто так. 1. Нужно узнать, на основании какого документа были списаны денежные средства? На основании исполнительного производства? Если да, нужно отменить решение суда или судебный приказ о взыскании денежных средств.

Откуда информация, что квитанции не приходят. если там никто не проживает?

В чей собственности находится квартира?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
На основании исполнительного производства, как отменить решение суда? Потому что стоит переадресация всех писем, письма не поступают. Говорят так же, что отправляют на это почту, тоже ничего не поступает.
как отменить решение суда?

Сначала надо получить Постановление о возбуждении исполнительного производства у пристава и поставить дату получения. Ознакомиться с исполнительным производством. Узнать, что это было решение суда или судебный приказ. И после того, как данные факты будут выяснены, зависит процедура отмены и в принципе возможности отмены.