Могу ли я временно выйти на работу и не потерять выплаты по уходу за ребенком-инвалидом?

Здравствуйте! Если я получаю деньги по уходу за ребенком он инвалид могу ли я выйти времени на работу и не потерять деньги по уходу за ребенком

, марина, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ)