Как правильно оформить документы для покупки з/у в садовом товариществе?

Хотим купить участок в ст. Продавец состоит в членстве ст. Как правильно купить. Оформить документы?

, александр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Если у собственника участка нет проблем с документами и он является единственным собственником, то составляйте договор купли-продажи и сдавайте его на регистрацию.

В договоре распишите все условия сделки. и вместе с продавцом сдайте его в МФЦ для регистрации.

Если у земельного участка два или более собственников, то эта сделка подлежит нотариальному удостоверению.

Если необходима дополнительная консультация либо составление договора, то можете обратиться ко мне или к другим юристам сайта в чат.

С уважением