Как лучше отказаться от посылки, доставленной по почте?

На сайте уже есть подобные вопросы, но все же.

Заказал товар в интернет магазине, но после разговора с менеджером дозвониться до компании никак не смог, электронная почта не указана. Товар привезли.

Я думал просто не забирать и посылка уехала бы обратно.

Сейчас пришло смс с угрозой о передаче дела в суд.

"Получите Ваш заказ в ПО. Номер: 80080134879341 Через пять дней, если вы не совершите выкуп заказа "договора-оферты", который Вы подтверждали в телефонном разговоре, запись, которого у нас сохранена! Отправление будет возвращено и наша компания будет вынуждена возмещать понесенные убытки через инстанции. Пожалуйста, поспешите!"

Это же пустая угроза и потребовать они ничего не могут?

Как лучше, придти в офис почты и написать отказ, или просто игнорировать?

  • Screenshot_20190425-103631
    .png
, Леон Таршиков, г. Тверь
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вы вправе товар не забирать, отказаться от него, это прямо предусмотрено статьёй 26.1 ЗоЗПП. Но при этом вы обязаны возместить продавцу расходы на пересылку товара. Свяжитесь с продавцом и урегулируйте этот вопрос.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.