Как оплатить свою половину выставленного счета?

Здравствуйте! По запросу двух участников Общества были предоставлены копии документов. Через некоторое, время Общество выставило счёт за изготовление копий только одному из участников. Хотя запрос подавали двое.

Вопрос, - насколько правомерно требование Общества к одному участнику об оплате предоставленных копий? И на какие НПА можно ссылаться, чтобы оплатить 50% суммы?

, Андрей, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как установлено абз.2 п.1 ст.8 федерального закона " об ООО" Участники общества вправе:  получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке.

Таким образом, чтобы дать оценку данной ситуации нужны более конкретные уточнения.

Для получения дальнейшей консультации с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, нужно написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос. В любом случае желаю удачи!