Могут ли выселить с ребенком из квартиры по прописке?

Добрый день!

Ситуация такова, что мы семьей: мама, брат, его сын и я прописаны в общежитии. У нас две комнаты и они не приватизированы, т.к. по закону их нельзя было приватизировать - не давали разрешение.

Сейчас нас хотят выселить, по причине того, что студентов в общежитии становится больше с каждым годом и им негде размещаться.

Правомерно ли выселять нас на улицу, да еще и с маленьким ребенком?

, Екатерина, г. Казань
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Екатерина! Необходимо прежде всего уточнить: когда и на каких основаниях вас там прописали?

Екатерина
Клиент, г. Казань

Это общежитие относится к педагогическому колледжу. Моя мама 19 лет проработала в сфере образования, а бабушка работала в этом колледже. Насколько мне известно туда прописывали и заселяли тех, кто относится к образованию. Мы с братом прописаны там с детства.

Понятно, тогда выселить вас не могут, так как в данное жилое помещение предоставлялось для проживания сотрудника организации и прописан он в этом помещении более 10 лет.