Как правильно оформить договор дарения чужому лицу?

Хочу продать участок, полученный в наследство в прошлом году. Есть вариант оформить как договор дарения чужому лицу, но возникает вопрос в деньгах. Можно ли оформить договор нотариально так, чтобы там были прописаны условия в передаче денег и, в принципе, чтобы я их получила?

, Маргарита, г. Калининград
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, вы можете осуществить дарение указанного вами участка. при этом в момент договора указанные лица вам просто передают денежные средства.

договор дарения, безвозмездная сделка, т.е. одно лицо передает другому безвозмездно. оплата не предусмотрена по указанному договору.

как один из примера можете сделать два договора дарения по первому вы дарите участок, по второму они вам дарят денежные средства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.