Что делать, если в сети меня обманула девушка?

Здравствуйте! Меня зовут Иван. Я познакомился в интернете с девушкой,и мы начали виртуально встречаться. Она попросила у меня денег в размере 10000 рублей на одежду, я естественно,как мужчина ей деньги перевёл, а она потом исчезла,нигде не отвечает и не берёт трубку. Это можно приравнять к мошенничеству?

, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Это можно приравнять к мошенничеству?

Иван

Иван,

смотря каково положение дел на самом деле.

К примеру

1) если это вообще не девушка, а мужчина, то можно приравнять к мошенничеству: он умышленно ввёл Вас в заблуждение относительно пола. Мужчине Вы помогать материально не стали бы.

2) если это действительно девушка, но истратила Ваши деньги не на одежду, а на другие нужды, я бы не назвал это мошенничеством. Ведь Вы же сделали ей денежный ПОДАРОК,  а она вправе самой решить, как распорядиться деньгами.Можетбыть, обувь ей нужнее, чем одеждав данный момент. Или там парфюмерия и косметика.

3) если это действительно девушка и она действительно истратила деньги на одежду, то никакого мошенничества не усматривается. Разве она что-то обещала Вам за эти деньги??? Да хотя бы и обещала… ну, передумала :))

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

А она обещала с Вами встречаться после этого???

Иван
Клиент, г. Москва
Обещала

1) Для начала загрузите ее фотографии сюда: выберите в поиске яндекс картинки, загрузите в яндекс картинки, нажав кнопку фотоаппарата справа от кнопки «найти» — вы узнаете владельца данных фотографий; Аналогично загрузите в Гугл.

2) в социальной сети установите ее никнейм в строке браузера, и посредством опять же поиска посмотрите кто использует его.

3) Сделайте скриншоты переписки;

4) Напишите заявление в полицию, приложив их к самому заявлению с указанием номеров карт, откуда и куда перечислялись деньги;

5) опера дадут запрос Дурову на IP адрес и данные абонента сети;

6) Потом мы узнаем, кто же с Вами знакомился, Вася или Василиса!!!

А по поводу того, что может быть, написано выше.

Р.S/ не забудьте указать номера телефонов, если они фигурировали при общении.