Как получить по доверенности карту Сбербанка на мою маму?

Доброй ночи! Хотел спросить по вопросу доверенности на право получения пин конверта и сберкарты на мое имя, карта оформлена на мою маму, срок действия карты скоро заканчивается, в данный момент моя мама проживает за пределами России, может ли она отправить мне доверенность заверенная нотариусом, тект будет на украинском и русском языке. Такая доверенность подойдет, если я прийду с ней в мой филиал Сбербакна для оформления новой карты и получен пин кода на сл период?

, Алексей, г. Вологда
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Алексей, Ваша мама может оформить доверенность с необходимыми для нее полномочиями, срок доверенности может быть любой, но он должен быть указан. Получив доверенность на украинском языке, Вам необходимо будет ее перевести на русский язык через переводчика и подпись переводчика заверить у нотариуса в своем городе (в некоторых нотариальных конторах есть и переводчики). Перевод будет прикреплен к доверенности и Вы сможете ею пользоваться на территории РФ.