Как обжаловать большие проценты при просрочке по кредиту?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я обжаловать судебный приказ об оплате кредита и больших процентов. (уменьшить сумму возврата долга)И как это сделать? В 2016 году брала микрозайм 4 раза платила проценты потом перестала. Сейчас в 2019 году пришла бумага что я должна заплатить 183 189 рублей. Брала я 11000

, Надежда, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

Для начала Вам необходимо направить в суд заявление с возражением относительно исполнения судебного приказа. Указанное заявление не обязательно подробно мотивировать. После отмены судебного приказа судом, вопрос по сумме задолженности будет решаться в порядке искового производства.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Только в судебном порядке оспаривать начисленные проценты, а также просить суд уменьшить неустойку по статье 333 ГК РФ. Тут нужно смотреть условия договора, так как проценты могут начисляться только до определенного уровня, не более, в соответствии с Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.