Как правильно поделить совместное имущество на доли?

Добрый день. Хотим разделить совместное имущество на доли. Написали соглашение, отдали в МФЦ, Позвонили с МФЦ и говорят, что необходимо заверить соглашение Нотариусом. Нотариус говорит, что с сентября 2018 года были внесены изменения в закон и нет необходимости теперь заверять соглашение. Проконсультируйте пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Если вы определяете доли в совместной собственности супругов, то здесь требуется удостоверение соглашения нотариусом. Если определяете доли между другими лицами, то удостоверение нотариуса не нужно.