Может ли ИП оказывать услуги не по месту регистрации?

Добрый день. Я ИП, психолог, оказываю консультационные услуги. Как ИП я, естественно, зарегистрирована по месту прописки.

1) Могу ли я проводить консультации в квартире, которая принадлежит мужу, но я там не прописана (квартира куплена в браке, т.е. является совместно нажитым имуществом, но по документам принадлежит мужу)?

2) Нужен ли для этого какой-то договор, документ, подтверждающий, что я там нахожусь на "законных основаниях"?

, Светлана, с. Севастополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

Вы вправе консультировать граждан в квартире, если в ней проживаете. Квартира принадлежит не только супругу, но и Вам, а поэтому никаких договоров заключать не надо.

При этом Вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания в этой квартире, если жилое помещение, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства, находится в ином субъекте Российской Федерации. Но не требуется регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если  зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в Москве или в одном из населенных пунктов Московской области (то же правило относится к Санкт-Петербург-Ленинградская область и Севастополь-Республика Крым).