Могу ли я в данном случае получить компенсацию и каковы последствия?

По причине беременности с осложнениями, я взяла справку на тяжелый труд. Где написано, что мне запрещены работы больше 8ч, и ночные смены. На работе я ее предоставила и отправила в офис, но я досих пор работаю по 12ч, просто решили они добавить дополнительный выходной, это конечно хорошо, но это не то что мне нужно. Сказали если переводить на 8ми ч то переведут на другую точку и зарплата у меня меньше будет. Я устаю, не могу по 12ч работать и смысла тем более не вижу, я не успеваю ничего сделать и ухожу только в минус. Что с этим делать и могу ли я получить компенсацию?

, Оксана, г. Можайск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вас обязаны перевести на более лёгкий труд или на другую работу с сохранением среднего заработка. Отказ работодателя или его бездействие обжалуйте в прокуратуру или ГИТ. См. статью 254 ТК РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.