Доверенность на выезд подростка в Белоруссию в сопровождении учителя

Здравствуйте! 1мая мой сын 15 лет должен выехать на экскурсию в Беларусь в сопровождении учителя.Можно ли оформить у натариуса согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего ? Муж в настоящее время находится на госпитализации в другом городе. Семья полная, не в разводе.

, Инна, г. Обнинск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Конечно согласие должно быть от обоих родителей, чтобы у учителя не было проблем, потому, что законные представители вы оба. Он так же может сделать согласие в другом городе! Ну если совсем нет выхода, то делайте от себя, но если что то то вам придется туда поехать.