Может ли родственник получить форму 9 в жилищной конторе?

Здравствуйте,вы не подскажите ,может ли бабушка (она собственник квартиры)взять на внука без свидетельства о рождении,форму 9

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Марущак
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с жилищным законодательство, собственник может при наличии документов, подтверждающих право собственности и документа, удостоверяющего личность гражданина, может обратиться в паспортный стол  Управляющей организации, в управлении которой находится многоквартирный дом, где гражданин является собственником жилого помещения и получить справку формы № 9. Но в настоящее время данная форма отменена в силу утверждения приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». Рекомендую предварительно уточнить, выдают ли в настоящее время указанные справки или нет.