Как после одобрения прежней сделки обменять квартиру ребенка на другой дом?

Добрый день! Подскажите как сделать правильно....

У меня есть квартира 44.7кв.м она оформлена на моем несовершеннолетнем ребенке, хотели меняться на дом, он был 36 кв.м и земля 6 соток, подали заявление в гороно, на разрешение обмена квартиры на до, горно дало разрешение, но, те люди с которыми мы хотели совершить обмен, отказались с нами меняться, т.к они продали дом в деньги пока ждали нас.

Теперь как мне быть... Мне надо написать заявление в гороно, почему у нас не состоялся обмен.

И вот такая ситуация ниже....

Я заявление ещё не писала, но, нам предложили обмен на другой дом, он 54кв.м и земля 6соток,, что мне надо сделать, чтоб обменять мою квартиру на этот дом?

, Валерия, г. Абакан
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Вам необходимо сделать то же самое, что Вы делали и в первом случае. То есть получить разрешение на обмен в гороно. По первому случаю Вам необходимо поставить в известность гороно в письменном виде о том, что сделка не состоялась по причине продажи дома второй стороной третьим лицам.  Я думаю, что с гороно проблем не возникнет при обмене квартиры на дом, тем более, что дом по площади намного больше квартиры.

С уважением.