Изменения в законодательстве по документообороту в страховых компаниях

Здравствуйте, вопрос для юристов, специалистов по страховому праву.

Было дтп по осаго, выбрат восстановительный ремонт. На приемке авто в СТО (уже после осмотра) мне отказали в выдаче заказ наряда, хотя 2 года назад выдавали. При получении авто после ремонта отказали в выдаче акта выполненных работ, хотя 2 года назад выдавали, естесственно ссылаясь на страховую. Страховая в свою очередь заставляет писать заявление для получения документов. Тоесть по сути выгодоприобератетелю ремонта не предоставляют вообще никаких документов. А теперь ВОПРОС: Какие изменения произошли в законодательстве, что страховая и СТО нарушают мои права. Нужны именно законодательные изменения. Насколько законно все это?

, Сергей, г. Тюмень
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Пишите заявление и пусть официально отказывают.