Помощь в составлении заявления о ремонте холодильника по гарантии

Добрый день. 19 июля 2018г. в г Десногорск в магазине КИБЕРлэнд мною был куплен холодильник Атлант XM 4425-009 ND Зав.№0826207145 Вчера 23 апреля 2019 г. На дисплее холодильника появилась буква H в обоях отделениях и он перестал морозить. (отсутствует шум компрессора). Прошу помощи составить заявление на требование ремонта и получение аналогичного товара на время ремонта

, Артем, г. Десногорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Помощь в составлении документа платная. Вам стоит оперировать ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

в своей претензии и указать когда был куплен, какая неисправность выявилась и Ваши требования. Продавец должен принять товар и провести проверку качества.  При наличии спора о недостатках — экспертизу.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

За консультацией по Вашим вопросам и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.