Куда дальше жаловаться на беспредел в моем деле?

писал заявление на мошенничество 30.01.19.Позже 22.02.19 вынесен отказ в ВУД, 1.03.19 по моей жалобе отменила прокуратура постановление.Сейчас 24.04 ответа по доп.проверке после отмены прокуратурой все еще нет.Писал 3 жалобы в прокуратуру района на бездействие следователя и тишина, устно зам.прокурора говорит время у них ещё есть и ваши жалобы бесконечные мешают, дело на контроле, ждите.Пришел к следователю, узнать о сроках т.к прошло много времени, говорит сроки они сами себе устанавливают и мне все равно вынесут отказ в ВУД.Я сказал ей что не вижу оснований для отказа и привел ей доводы ссылаясь УК РФ, она сказала нет состава и это я так думаю.На мой вопрос почему в постановлении вообще неизвестное лицо дает показания, вместо того кто совершил преступление, она говорит ошибка и бывает.На мой вопрос будут ли тогда привлекать за дачу ложных показаний это неизвестное мне лицо, сказала что нет, зачем всех втягивать?Я сказал обращусь в ОСБ и прокуратуру Края, мне сказала хоть к президенту идти, ей все равно.Что делать? Следователь умышленно закрывает глаза на нарушения закона, куда обращаться? Она действительно не боится, ей ничего сделать не могут?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не использовали еще законную возможность обжаловать действия следователя не только в порядке статьи 124 УПК РФ прокурору, но и в порядке статьи 125 УПК РФ  в районный суд. Если суд признает постановление следователя незаконным, это даст вам больше оснований что по делу будет вынесено законное решение, а в отношении следователя даже может быть возбуждено уголовное дело, если усмотрят что он укрывает от учета преступление

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
а прокуратура может вынести требование о возбуждении уголовного дела? и вот я ознакамливался с материалами проверки, но меня ознакомили не со всеми материалами, а только которые меня касаются, это правильно?

Это вопрос в полной мере не отрегулирован… Потому что уголовного дела еще нет и в некоторых случаях избыточная информация  может  повредить ходу предварительного следствия.Протоколы с вашим участием  вы имеете право читать и делать замечания.Ознакомление со всеми материалами уголовного дела предусмотрено в конце стадии предварительного следствия.  Прокуратура осуществляет надзор, то есть она смотрит законное решение вынесено или нет.Сама уголовное дело не возбуждает. Если считает что решение незаконное, возвращает дело для дополнительной проверки.