Что делать, если я оплатил ипотечный счет, но пристав не снял арест?

Судебный пристав арестовал ипотечный счет,я просрочил кредит,главное я его оплатил но арест не сняли все чеки имеются как с ними бороться

, Айдар, г. Туймазы
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Айдар, добрый день! В данном случае пристав нарушил ст. 69 закона об исполнительному производства, при этом вы понесли убытки виде штрафов за просрочку, можете смело обращаться в суд о взыскании с РФ в лице ФССП России за счёт казны РФ суммы убытком и компенсации морального вреда