Как действовать, если нечем платить за кредиты?

Нечем платить кредиты есть несовершеннолетний ребёнок долг за комуналку так как нечем заплатить за неё что мне делать?

, Максим, г. Россошь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ждите обращения Ваших кредиторов в суд. В суде Вы вправе просить отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, то есть, чтобы суд предоставил Вам отсрочку или рассрочку уплаты платежей по кредитным обязательствам на основании Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Максим, добрый день! Сожалею, что Ваша семья попала в такую затруднительную ситуацию! Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с заявлением о получении материального возмещения на оплату коммунальных платежей при этом приложить документы, подтверждающие общий доход Вашей семьи, который должен быть меньше прожиточного минимума на всех членов семьи. С банком надо договориться об изменении условий кредитования с учетом изменившегося материального положения, они могут