Обязаны ли выдать аттестат о среднем образовании?

Отучился в колледже 3 года. Больше нет никакого желания. Обязаны ли выдать аттестат среднем образовании, если забирать документы? Спасибо.

, Владимир, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы сдали необходимые экзамены для получения атестата о полном среднем образовании, то конечно вам его обязаны выдать на руки, для этого не обязательно прекращать учебу.Пишите заявление о выдаче свидетельства и при отказе пишите письменную жалобу в прокуратуру, там рассмотрят законность такого отказа.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.