Возьмут ли меня в высшее военное училище с погашенной судимостью?

здравствуйте, я прохожу срочную службу и хотел узнать, если я служу в армии сейчас, но у меня есть условная судимость, наказание за которое был штраф в размере 10000 руб. по статье 158 ч.2 п. а,в. Возьмут ли меня в высшее военное училище с погашенной судимостью?

, Герман Кестербек, г. Калининград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваше наказание не относится к условному(статья 73 УК РФ) оно не связано с лишением свободы.Судимость в этом случае погашается по истечении одного года после уплаты штрафа.Вы можете также ходатайствовать перед судом о досрочном снятии судимости.далее препятствий нет, но при равных условиях конечно возьмут лицо, которое ранее не привлекалось к уголовной ответственности, так как в вашей справке о несудимости данный факт будет отражаться пожизненно