Мой сын участник сво, хочет поступить в военный вуз, имея высшее гражданское образование, ему 25 лет

мой сын участник сво, хочет поступить в военный вуз, имея высшее гражданское образование, ему 25 лет

, светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если он хочет поступить в военный ВУЗ именно как военнослужащий, то ему надо иметь в виду — положения ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 позволяют военнослужащим поступить на обучение, в том числе и  военный ВУЗ, но с соблюдением определённых условий. Если у него нет офицерского звания, то обязательное условие — 3 года непрерывной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!