Предусмотрен ли возврат долга по расписке в данном случае и последствия?

Подскажите. Просрочил выплату долга по расписке. Требуют придти в офис и написать новую с учетом процентгв. Мои действия?

, Саша, г. Калининград
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Саша.

    Выбор ситуации за Вами.Хотелось бы, конечно взглянуть на расписку, но исходя из предоставленной Вами информации возможны варианты:

1.По Вашим словам, даты возврата долга и начисление  % не предусмотрено.Здесь, конечно  нужно  учесть размер суммы долга. Тогда, в случае невозврата, просрочки возврата, взыскатель может обратиться в суд о взыскании с Вас суммы долга и судебных издержек.

2.Если напишите  новую расписку, то этот документ подтвердит  согласие с обязательствами, а также  начисление процентов за просрочку возврата.В случае судебного разбирательства к Вам будут предъявлены требования  о сумме основного долга, процентов, судебных издержек.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Зависит от того, какие действия Вы планируете дальше предпринять.

Если отношения сложные, а сумма процентов в расписке не указана и является существенной, то есть смысл исполнять по прежней расписке.

Основное-это Ваша позиция.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обращаться в чат.