Работаю 5 месяцев, инвентаризация выявила недостачу, законно ли с меня высчитывают деньги?

Добрый вечер работаю в компании 5 месяцев из них три стажёр был, прошла инвентарка, недостача вышла 380 тыс рублей, предыдущий учёт был в июле 2018 я устроился 4 ноября 2018, сейчас прошёл ещё один в апреле 2019 имеют ли право с меня высчитывать на равных как и с теми которые проработали год-два а я 5 месяце из них 3 стажёром был высчитывают одинаково по 6 тысяч рублей в месяц

, александр, г. Новосибирск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если недостача возникла по Вашей вине и в тот период когда Вы были материально ответственны-могут взыскать. Если Вашей вины не установлено, то взыскания не совсем правомерны.

За подробной консультацией и помощью в составлении документов можете обратиться в чат.