Имеет ли ВУЗ право не отдавать документы, если я хочу уйти из ВУЗа?

Здравствуйте, хочу забрать документы из вуза в июле, но деканат говорит, что не отдаст их. Хотя сессия заканчивается 15 июня и потом до 26 июля практика. Что делать в такой ситуации? Сейчас не могу забрать документы потому что до конца не уверена что уйду. Подскажите пожалуйста имеет ли вуз право не отдавать документы?

, Мария, г. Москва
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не имеет. Вам необходимо направить в адрес вуза письменное заявление с требованием о возврате Ваших документов. Данное заявление необходимо либо отправить почтой заказным письмом с уведомлением  и описью вложения, либо сделать 2 экземпляра данного заявления и попробовать отдать его нарочно в деканат, но важно, чтобы на Вашем экземпляре заявления деканат поставил отметку о получении данного заявления.