Обвиняют в продаже контрафактных сигарет и просят взять вину на себя

Добрый день! Работал в охране, технический директор. Предложил работу развозить на торговые точки табачную продукцию, полотенца, детские игрушки, календари, брелки... работал почти год. И в один момент когда я выносил товар из склада меня задержали лица фсб это было в марте 2018. Задержали всех и моего начальника и продавщиц, опросили и изъяли табачные изделия ( сигареты ) . Они оказались не маркированные и запрещены для продажи в рф. Когда осуществлялась продажа табачных изделий иногда подходили сотрудники полиции и требовали документ или разрешение на продажу, в такой ситуации я звонил своему начальнику он приезжал и разбирался. Так как деятельность присекли лица фсб. Я остался без работы. Уехал с девушкой к ней на родину за 3500 км там поженились , нашёл работу , есть 2месячный ребёнок. Следователь вызывал на допрос. Обвиняют в том что я делил выручку с директором и ещё двумя людьми которых я даже не знаю. Директор мой подтверждает в том что я работал по найму и получал зп. 15 тысяч в месяц. Прошло два месяца , Следователь опять вызывает по другому делу, сажают в тюрьму бывшего начальника полиции который якобы прикрывал эти торговые точки. И для того что бы спросить не знаю ли я кто давал взятку он меня вызвал за 3500 км, с работы еле отпустили. Ещё адвокат просит 250000 рублей , объясняя что бы следствие хорошо шло. При найме адвоката отдала мать 100000 рублей , он сходил один раз на допрос и требует опять те 250 тысяч . Следователь неадекватный - говорит возьми вину на себя. Есть 400 страниц распечаток моих звонков директору , и там нет доказательств что я с кем то делил выручку, а всегда отдавал своему начальнику. Как быть?

, Александр, г. Каменск-Шахтинский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как быть?

Александр

Александр,

не совсем понятно вот это:

Следователь неадекватный — говорит возьми вину на себя

Александр

Какую вину? В чём? В даче взятки начальнику полиции? Зачем Вам это надо?

По ст.171.1 УК РФ вину признавать нужно ли? Организатор этого преступления дал показания, что Вы заведомо знали, что товар не подлежит продаже на территории РФ? Если Вы об этом заведомо не знали, и это подтверждает организатор незаконной торговли, то в Ваших действиях состава преступления нет.

Ещё адвокат просит 250000 рублей,

Александр

Работа хорошего адвоката по уголовному делу меньше и не стоит.