Нарушаю ли я закон, если мне 16 лет и я вступлю в интимную связь с 16 летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, нарушая я ли закон, вступив в подовую связь с девушкой которой 16 лет и мне 16, все пообоюдому согласию.

, Алексей, г. Саратов
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей.

Уголовным законом (ст.134 УК РФ) установлена ответственность за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

При описанных Вами обстоятельствах закон не нарушен.