Могут ли пасынку отказать в принятии в военный ВУЗ из-за моей условной судимости по ст 161 2?

Чем может грозить моя 25 летней давности условная судимость по ст 161.2 для моего пасынка при поступлении в Рязанский военный вуз

, Денис, г. Георгиевск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Денис здравствуйте! Для точного ответа нужно знать, вы в браке с матерью пасынка? Усыновляли его? Если нет, то вы не являетесь родственниками и отказать в приеме по таким основаниям не могут. Но главное при заполнении анкеты не скрывать факт наличия у Вас в прошлом судимости, иначе будет однозначный отказ за предоставление ложных сведений. В любом случае отказ можно обжаловать в суде. Удачи!