Счет за отдых

Добрый день. Меня зовут Эльвира. Для начала введу в суть дела. Год назад с моим гражданским мужем съездили отдыхать, но на отдых он взял кредит на себя. Решение что летим отдыхать его и сумму которую мы можем потратить он решил. Проходит время, уже с моей стороны производятся дорогостоящие покупки. Сейчас мы разъехались и он мне предоставил счет за наш отдых. То есть стоимость моей путевки и часть денег. Что делать? Должна ли я отдавать эту сумму? ведь мы по сути не официальные супруги.

, Эльвира Сафарова, г. Екатеринбург
Сергей Максимович
Юрист

Пусть через суд добивается взыскания с Вас потраченных денег, причем он должен подтвердить свои расходы и именно на Вас ( помается он).

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эльвира!

В данной ситуации не вижу оснований для требований со стороны бывшего гражданского мужа денежных средств.Тем более, что кредит взят на его имя. Если только Вы не были созаемщиком или не подписывали с ним какие-либо соглашения и т.п. об обязательствах.

А доказать, что он потратил деньги на Вас, у него вряд ли получится.