Дом был на балансе ЖКХ и администрации, теперь к ним не относиться, каков статус неясно, что делать?

Есть двух этажный восьми квартирный дом,раньше был на балансе то в ЖКХ то в администрации сельского поселения,теперь ни к кому ни относиться, квартплату никто не взимает,ветхим жильем никто непризнает и каков статус дома неясно,что делать и куда обращаться

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Андрей, добрый день!

Попробуйте получить выписку из Росреестра в отношении данного строения. Обратиться через МФЦ либо через сайт Росреестра rosreestr.ru.

Также можете обратиться в администрацию сельского поселения с соответствующим заявлением (раз раньше дом находился на балансе администрации).

С уважением, А.М.Мищенко.