Реклама в государственных бюджетных организациях

Здравствуйте планирую открытие языковой школы от 1 года ( развивающие занятия на иностранных языках) и до 17 лет ( подготовка к ЕГЭ, ОГЭ), можно ли рекламировать такую организацию в государственных детских садах и школах? ( Плакаты, растяжки, личные выступления перед школьниками?)

, Мария Маслюченко, г. Черкесск
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Да, возможно.  На рекламу в общеобразовательных учреждениях распространяются общие правила закрепленные Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О рекламе».

Кроме того, необходимо учитывать требования, предусмотренные  Федеральным законом  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также учитывать требования Федерального  закона  «Об образовании в Российской Федерации», в частности в уставе общеобразовательного учреждения должно быть предусмотрено право на занятие предпринимательской деятельности.