При УСН доходы минус расходы не заплатили страховые взносы за первый квартал до 31 марта

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, не заплатили страховые взносы за первый квартал до 31 марта, это плохо тем что их уже не засчитаешь как расход при начислении единого налога за первый квартал? ли есть еще какие-то минусы?

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Больше нет минусов. Если уплатите взносы до 30 июня, то учтете их в расходах за полугодие.

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо большое.

Вы могли бы помочь, пожалуйста, с впросом другого характера

 ИП занимается оптовой продажей декоративных игрушек.ИП на УСН доходы минус расходы. Подскажите, пожалуйста, если ИП купил товар, в счёте были указаны конкретные наименования игрушек ( кот, носорог, слон...) А при перепродаже ИП выставил счёт, где указал наименование товара обобщенно (набор 1, набор 2) В данном случае налоговая может не засчитать реализацию товара при таком оформлении документов?

А наборы у вас как-то формируются документально?