Перейдет ли на меня задолженность за ЖКУ в квартире, если я выпишусь из нее до совершеннолетия?

Здравстуйте,мне 17 лет,в квартире в которой я прописана задолженность в 600 000, если я выпишусь до 18 лет,на меня не повеситься в дальнейшем этот долг?

, Елизавета Бессилина, г. Магадан
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елизавета. Бремя содержания имущества лежит на собственнике жилого помещения. Поэтому если вы таковым не являетесь, но в  квартире проживаете и пользуетесь всеми услугами в ней, то приходящаяся на вас часть расходов оплачивается вашими родителями (опекунами) до 18 летия. Если вы сниметесь с регистрационного учета по достижению 18 лет, и выедете из квартиры,  то и обязанность оплаты в будущем не может быть возложена на вас. Но для правильного и точного ответа сначала утоните, каково ваше отношение к квартире, кто собственник и тд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе