Какой налог необходимо оплатить государству при продаже т/с?

Здравствуйте, Я купил автомобиль за 430тр и через год продал его за 450тр сколько я должен платить налог 450-13%=391500

Итого я должен платить государству 58500₽

, Михаил, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас есть документы на приобретение авто, то налог составит 2600 руб. Если нет, то воспользуйтесь налоговым вычетом 250 тыс. руб. и тогда налог составит 26000 руб.

Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Налог  по ставке 13 процентов подлежит оплате  с суммы, превышающей 250 000 руб при применении имущественного вычета: 430-250 *13%, либо вы можете применить схему доходы минус расходы и оплатить налог с суммы от разницы суммы потраченной при покупке 450-430*13%.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе