Как вернуть некачественный товар и потраченные деньги?

Здравствуйте! Сегодня получил от ООО «Стелс» посылку, в которой вместо двух заказанных японских комнатных антенн для приёма цифрового сигнала оказались две простые комнатные антенны по цене 300 руб без декодера и по цене 2600 руб. Как наказать мошенников и вернуть деньги? Я подозреваю, что я не один пострадавший пенсионер. Чек и товар имеются. Помогите. Валерий Михайлович

, Валерий Михайлович, г. Москва
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Валерий, добрый день!

В Вашем случае необходимо писать претензию в адрес продавца с требованием возврата денежных средств.

Вы приобретали товар, как я понял, дистанционным способом (заказывали доставку).

В силу пункта 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возвращайте им полученный Вами товар. А в тексте претензии пропишите требование о компенсации расходов на возврат товара (почтовые расходы).

С уважением, А.М.Мищенко.