Возврат имущественного налога и процентов по кредиту

Вопрос таков: в 2013 году я купил квартиру в ипотеку, в 2015 году продал ее и ипотеку погасил. Могу ли я спустя 4 года после продажи получить 13% от процентов, выплаченных по ипотеке и имущественный налог?

, Игорь, г. Самара
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

да, конечно. отчуждение имущества не препятствует получению налогового имущественного вычета по его приобретению.

а так же в соответствии с

ст 220 НК РФ

Вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды.При этом срок для
обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового
вычета Кодексом не ограничен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!