Возможно ли продление отпуска без сохранения заработной платы?

Добрый день,работаю в пятерочке,писала дважды заявление на отпуск за свой счёт(причину не указывала)могу ли я продлить отпуск в третий раз по причине ухода за ребенком (возраст 4,5 года) и на сколько дней максимально если это возможно?

, Юлия Карпенко, г. Москва
Екатерина Балабанова
Юрист, г. Домодедово

Добрый день!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.