Что делать, если мне отказывают в оформлении кредита в данном случае?

Здравствуйте.у меня вопрос. Не давно хотел взять кредит но когда поднял кредитную историю и узнал что у меня там есть активные кредиты .но на самом деле они давно погашены. Что мне делать.

, Виктор, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Виктор!

Для подтверждения того что кредит закрыт, Вам необходимо обратиться в банк, в котором Вы кредитовались ранее и выплатили кредит, для получения соответствующей справки. Банк обязан Вам ее выдать. Советую одновременно получить справку о закрытии счета.

Также информирую, что Вы имеете право самостоятельно получить свою кредитную историю два раза в год бесплатно через бюро кредитных историй.

Финансового Вам благополучия!

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо обратиться в банке, где ранее Вам были предоставлены кредиты, с заявлением о предоставлении выписки/письма о том, что задолженность у Вас отсутствует и все кредитные обязательства Ваше перед банками погашены.