Как отстранить руководителя следственного отдела?

Как отстранить руководителя следственного отдела за безствие и затягивания следствия. Я уже произвёл отвод одного следователя. Щас добиваюсь отвода заместителя руководителя. Дальше кто должен заниматься следствием, руководитель? Или опять поручить следствие другому следователю.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо дополнить вопрос чтобы понять ваш статус потерпевший вы или обвиняемый. В УПК РФ предусмотрены правила отвода следователя по указанным в законе основаниям, также можете жаловаться если по делу наблюдается волокита, нарушаются разумные сроки расследования дела.Действия следователя обжалуются прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в судв порядке статьи 125 УПК РФ.

Распределением дел занимается руководитель следственного оделения(подразделения) или комитета если это СКР

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Я потерпевший

Здравствуйте.Можете подать иск о компенсации морального вреда, если нарушен разумный срок уголовного судопроизводста

Статья 6.1.УПК РФ  Разумный срок уголовного судопроизводства

3.3. При определении разумного срока досудебного производства, который включает в себя период со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом  3 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, учитываются такие обстоятельства, как своевременность обращения лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, с заявлением о преступлении, правовая и фактическая сложность материалов проверки сообщения о преступлении или материалов уголовного дела, поведение потерпевшего, лица, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, иных участников досудебного производства по уголовному делу, достаточность и эффективность действий прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного возбуждения уголовного дела, установления лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, а также общая продолжительность досудебного производства по уголовному делу.