Как законно можно расторгнуть данную сделку?

папа хотел продать квартиру оформили договор купли продажи. он написал расписку в получении денег. а денег ему не дали и квартиру не отдают. продавали родственникам. понадеялся на их совесть.

теперь квартиру они не отдают и деньги не отдают, ссылаясь на расписку

, Галина, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина.

В данном случае возможно несколько вариантов:

1. Доказывать факт неполучения денег по договору (любыми доказательствами , в том числе, показаниями свидетелей) и требовать их уплаты в соответствии со статьей 486 Гражданского кодекса РФ…

2. Обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).