На какую государственную помощь можно рассчитывать, если отсутствует жилье и регистрация?

Здравствуйте. Есть семья (муж 32года , жена 32 года и двое детей до 3х лет), граждане РФ. Проживают в Москве. Муж - ИП, жена - в декрете. Ни один из членов семьи не имеет в собственности жилья. и, соответственно, постоянной регистрации нет ни у кого. Подскажите пожалуйста, на какую государственную помощь можно рассчитывать (социальное жильё / льготы / особые условия ипотечного кредитования).

Уточнение от клиента
гражданство РФ получено в 2015 году
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По правилам ст.ст. 12-14 Жилищного Кодекса РФ такие вопросы решаются в соответствии с нормативными актами региона, но общим правилом (чаще всего) является нуждаемость в улучшении жилищных условий, Москва в этом смысле не исключение. Вот ссылка на сайт правительства Москвы с более подробной информацией для молодых семей: https://www.mos.ru/otvet-socia...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!