Правомерно ли арендодатель затребовал освободить место в течении 10 дней?

Заключен договор аренды в ТЦ под установку вендингового автомата.

Возникли споры. описывать подробности не буду.

Арендодатель затребовал освободить место в течении 10 дней.

Договор гласит:

- * прикрепленный файл.

Возник вопрос с трактовкой последнего абзаца пп 4.1

Имеет ли арендодатель право расторгнуть договор в 3х дневный срок, если я 2 раза нарушил срок оплаты в течении года или все таки 1 месяц как указанно в пп 4.2?

Какие должны мои действия, если я хочу еще 1 месяц отстоять (для информирования потребителя о переезде автомата)

  • WhatsApp Image 2019-04-18 at 13.50.05
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2019-04-18 at 14.00.01
    .jpeg
, Станислав, г. Хабаровск
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Что касается Вашего вопроса о том, применимо ли здесь условие о нарушение Договора более 2 раз в течение года, то нет, считаю, что данный пункт здесь не применим.

Но в пункте 4.1. Договора есть еще такое основание, как «внесение Арендатором платежей согласно раздела 3 настоящего договора с нарушением сроков более чем на 5 рабочих дней». Скажите, пожалуйста, просрочка была более чем 5 рабочих дней?

Если нет, то, на мой взгляд, применяется раздел 4.2. Договора.