Как правильно толковать данное постановление?

Прошу провести проверку в отношении постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 07 ноября 2018 года утвержденного ----------УМВД России по г. Кызылу --------------------------

Я 08.10.2018 г. Написала заявление в УМВД России по г. Кызылу, зарегистрированное ----------------------

О том, что я 05.12.2017 года перевела на расчетный счет ------------------- денежные средства в размере 700 т.р. за покупку земельного участка и дома по ул. ---------------. В письменной форме договор мы не составляли , так как она является дальняя родственница моего гражданского мужа. ( в гражданском браке 15 лет) Через неделю я позвонила -------------- и спросила готовы ли документы, на что она ответила, что документы на продажу дома еще не готовы и нужно подождать еще. В связи с этим я попросила написать мне расписку. После чего 09.01.2018 г мной была получена расписка от ---------- о том что она получила денежные средства от меня и обязуется оформить на меня документы на жилой дом по ул. ----------. До 01.02.2018г. По истечению данного срока, дом на меня так и не оформили, ссылаясь на неготовность документов данного дома. После чего я попросила вернуть мне денежные средства перечисленные мной ранее, так как заподозрила что меня обманывают, на что последовал отказ, так как данные денежные средства -------потратила на личные нужды. После чего она написала расписку о том что она обязуется вернуть мне деньги до 30.04.2018г. На 28.03.2019г денежные средства возвращены не были.

Прошу вас провести проверку по данному делу.

Приложение : Копия постановления – 3 листа.

Копия расписки – 2 шт. по 1 листу.

Копия платежного поручения – 1 лист.

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ДЕЛО ОТПРАВЛЕНО ОБРАТНО В УМВД ИЛИ ЧТО? ПОЧЕМУ МЕНЯ ТОГДА ДО СИХ ПОР НЕ ВЫЗЫВАЮТ ТУДА И НЕ УВЕДОМЛЯЮТ О ПРОДОЛЖЕНИИ РАССЛЕДОВАНИЯ? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

  • 20190418_042327
    .jpg
  • 20190418_042327
    .jpg
Уточнение от клиента

ВО ВЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ С ПРОКУРАТУРЫ

 КОТОРОЕ НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ.

, Юрий, г. Славгород
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам отказали в возбуждении уголовного дела, состава правонарушения в действиях родственницы не обнаружено. Это дело больше касается гражданского спора, а не уголовного.

Вам следует не в правоохранительные органы обращаться, а в судебные органы с исковым заявлением о возврате денежных средств. К исковому приложить все переводы и все расписки (заверенные копии).

Согласно ст. 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Удачи

Юрий
Клиент, г. Славгород

добрый день, спасибо большое, что откликнулись, дело в том что есть второе постановление с прокуратуры, оно во вложенном файле находится, именно по нему у меня вопрос.

По данному конкретному постановлению идет дополнительные проверке по причине того, что постановление об отказе в возбужденииуголовного дела признано незаконным.

Вас должны дополнительно уведомить о ходе дополнительных проверок. Вы можете и сами интересоваться о ходе дела (письменно).