Поездка несовершеннолетнего без опекуна в спорт лагерь

Добрый вечер! Какие документы от родителей нужны 16летней девочке для поездки в спортивный лагерь на 2 недели на территории РФ, если с ней не едет опекун?

Нужно ли оформлять доверенность на какого-то взрослого в лагере, чтобы он нес за нее ответственность или она может все делать самостоятельно?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер! Для путешествий по территории России ребенку самостоятельно либо с сопровождающим взрослым (не родителем) никакая доверенность от родителей не требуется.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.

даже ответственность за здоровье в спортивном лагере она будет будет нести сама?