Что будет, если не подписать договор при установке на столбе счетчиков?

На столбе около дома повесили счетчтки очень высоко, а теперь ходят по домам, раздают пульты и заставляют подписать договор . Что будет если этот договор не подптсывать, свет отрубят? Плачу всегда вовремя и никогда не ворую. Спасибо.

, Елена, г. Бор
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Случаи возможного ограничения предоставления коммунальных услуг указаны в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11. Если у Вас был и есть действующий исправный счётчик, Вы имеете право пользоваться его показаниями, как это и предусмотрено Вашим договором с энергетиками. Сама по себе установка счётчиков на столбе на улице является нарушением технологических требований (приборы учёта не могут эксплуатироваться при минусовых температурах), а потому следуйте условиям договора и данным Вашего прибора учёта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!