Возврат бракованного товара в онлайн-магазин

Добрый день. в онлайн магазине были преобретены Часы. Оплачены. После чего обнаружен брак. Сразу же сданы на подтверждение брака ( в этот же магазин). Отданы были по акту ( во вложении). Спустя 30! Дней было получено письмо, что была заменена смазка. И товар мне собираются вернуть, но не деньги. Я не хочу принимать товар из ремонта. И хочу вернуть деньги. Но акт оказался составлен так хитро, что они не признают брак. Помогите понять что делать.

  • AFECE74D-DA8C-4F04-B3C6-24F401AB9217
    .jpeg
  • 67389250-9DE2-435A-832E-EBC5543F8E73
    .jpeg
, Nikitina, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И хочу вернуть деньги. Но акт оказался составлен так хитро, что они не признают брак. Помогите понять что делать.

Вам изначально надо было обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей». Вы это сделали или было устное обращение?

при обнаружении дефекта качества Вы вправе требовать что-то одно. Например , если требуете ремонт, то через день не можете требовать возврат денег. и наоборот.

Nikitina
Клиент, г. Москва
Я составила акт о возврате денежных средств при подтверждении брака, сразу же как только обнаружила брак ( в течение часа после покупки)

надо было подавать претензию, а не акт.

В акте требование какое-то указывали?

В подобных случаях на будущее знайте, что лучше заранее написать претензию, в которой указать выявленные недостатки, дату, и свои требования.